НБ КР расширит перечень операций для микрофинансовых компаний

28.01.2020, 09:39 Акчабар
НБ КР расширит перечень операций для микрофинансовых компаний

Национальный банк вынес на общественное обсуждение положение «Об операциях, осуществляемых микрофинансовыми организациями и кредитными союзами в соответствии с исламскими принципами банковского дела и финансирования». Об этом говорится на сайте регулятора.

Отмечается, что документ разработан в целях расширения перечня операций, осуществляемых микрофинансовыми организациями и кредитными союзами. В частности, для финансирования клиентов, занятых в сельскохозяйственном секторе страны с использованием операций мугараса, музараа и мусакат.

«Принятие данного проекта соответствует целям основных направлений развития сектора микрофинансирования в Кыргызстане на 2018-2021 годы, утвержденных постановлением правления Национального банка, которыми предусматривается расширение перечня операций, осуществляемых в соответствии с исламскими принципами финансирования. В этой связи проект предусматривает дополнение главы 2 указанного положения новыми вышеперечисленными видами операций», — поясняют в НБ КР.

Тэги: микрофинансовые организации кредитные союзы деньги финансирование исламские принципы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу