Нацбанк не вводил ограничений по сумме покупки и продажи долларов

10.03.2020, 08:58 Акчабар
Нацбанк не вводил ограничений по сумме покупки и продажи долларов

На текущий момент ситуация на валютном рынке республики остается относительно стабильной. С начала 2020 года по 10 марта официальный курс доллара США по отношению к сому вырос на 0.49%, с 69.5117 до 69.8500 сома за один доллар США. Об этом сообщает регулятор.

Национальный банк постоянно отслеживает ситуацию, складывающуюся на внутреннем валютном рынке и на внешних финансовых рынках, включая ситуацию в странах — основных торговых партнерах Кыргызской Республики.

В порядке информации сообщаем, Национальный банк не вводил и не рассматривает вопрос о введении каких-либо ограничений по сумме покупки и продажи иностранной валюты коммерческими банками и обменными бюро.

Нацбанк призывал граждан не поддаваться домыслам, слухам и другой неподтвержденной информации, исходящей от недостоверных источников, относительно курса национальной валюты — сома.

В случае необходимости в целях сглаживания резких колебаний обменного курса иностранной валюты Национальный банк может принять соответствующие меры, поскольку располагает достаточными инструментами.

Тэги: Нацбанк американская валюта доллары США деньги экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу