Нацбанк проведет кредитный аукцион на 1 млрд сомов

23.07.2019, 14:00 Акчабар
Нацбанк проведет кредитный аукцион на 1 млрд сомов

Национальный банк Кыргызстана сообщает, что 25 июля состоится кредитный аукцион для целей рефинансирования банков, направленных на развитие регионов республики.

Параметры кредитного аукциона:

*В соответствии с пунктом 51-1 Положения «О порядке проведения Нацбанком кредитных аукционов для целей рефинансирования и поддержания ликвидности»:

Метод IV – аукцион по фиксированной ставке с софинансированием. При проведении аукциона по фиксированной процентной ставке с софинансированием удовлетворяются все заявки по ставке, установленной комитетом денежно-кредитного регулирования (КДКР), до полного исчерпания установленного объема кредитных ресурсов на данном аукционе. В случае если суммарный объем заявок превышает объем предложенных кредитных ресурсов на аукционе, то удовлетворение заявок осуществляется на пропорциональной основе с округлением до тысячного разряда. При этом в дополнение к кредитным средствам финансового регулятора банк обязуется за счет собственных средств предоставить кредитные ресурсы в национальной валюте на условиях, определенных КДКР (включая предельную номинальную процентную ставку для конечных заемщиков банка, отраслевую направленность кредита и пропорцию софинансирования за счет собственных средств банка) для соответствующего аукциона. Кредитные ресурсы банка за счет собственных средств должны быть выданы в сроки, установленные в пункте 68 положения.

Тэги: кредитный аукцион Нацбанк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу