Некомпетентных сотрудников Финпола будут увольнять — Жапыкеев

24.11.2020, 10:15 Акчабар
Некомпетентных сотрудников Финпола будут увольнять — Жапыкеев

Председатель ГСБЭП Сыймык Жапыкеев сообщил, что в случае незаконного поведения, давления либо посягательства со стороны сотрудников Финполиции на законную деятельность бизнеса в их отношении будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения. Об этом он сказал в ходе еженедельного оперативного совещания.

Жапыкеев отметил, что эффективность реализации поставленных задач перед Финансовой полицией напрямую зависит от качественного кадрового состава, его профессионализма и компетенции.

«Защита прав предпринимателей является одной из приоритетных направлений деятельности Финансовой полиции, поэтому сотрудники ГСБЭП должны оказывать соответствующую поддержку. Кроме того, необходимо искоренить негативные факторы, позволяющие нечистоплотным коррумпированным чиновникам оказывать давление на бизнес», — сказал он.

Глава Финпола также добавил, что избыточная активность фискальных органов настораживает бизнесменов и ставит под сомнение целесообразность дальнейшего инвестирования первичных проектов на территории республики. Поэтому ГСБЭП должна тщательно расследовать факты давления на предпринимателей и их необоснованное преследование.

«Подобные правонарушения подрывают веру в закон и свободу экономической деятельности, ведь самое главное для инвестора — честность и справедливость органов власти. Вместе с тем руководством службы будет продолжен личный прием населения, который дает возможность напрямую слышать бизнес-сообщество и граждан и заранее предотвращать незаконное вмешательство со стороны государственных органов, в том числе и самих сотрудников ГСБЭП», — завершил Сыймык Жапыкеев.

Тэги: Финпол Кыргызстан бизнес проверки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу