Необходимо увеличить запас лекарств в регионах — Боронов

12.07.2020, 09:00 Акчабар
Необходимо увеличить запас лекарств в регионах — Боронов

В регионах страны наблюдается нехватка лекарственных средств. В срочном порядке необходимо усилить работу по увеличению запаса лекарственных средств на местах. Такое поручение дал премьер-министр Кубатбек Боронов в ходе заседания республиканского штаба. Об этом передает пресс-служба правительства.

Боронов отметил, что регионы должны быть готовы к любому варианту развития эпидемиологической ситуации и для этого должны быть созданы необходимые условия.

«В настоящее время в регионах наблюдается нехватка лекарственных средств. Поэтому необходимо усилить работу по закупке необходимых медикаментов. В то же время необходимо усилить надзор над необоснованным завышением цен на лекарственные препараты. Реанимационные блоки в медицинских учреждениях должны быть полностью подготовлены. Закупленные правительством мобильные кислородные концентраторы будут распределены по всем регионам», — сказал он.

Также, глава правительства призвал обратить особое внимание на тяжелобольных пациентов.

«Дневные стационары и все медицинские учреждения республики должны принимать и оказывать всю необходимую помощь обратившимся гражданам. Все поступившие тяжелобольные должны получить необходимую помощь и не остаться без внимания», — подчеркнул Боронов.

Помимо этого, глава кабмина поручил ускорить работу по таможенной очистке поступающих лекарственных средств и медицинского оборудования. Наряду с этим Министерству здравоохранения поручено увеличить реанимационные блоки в медицинских учреждениях Бишкека и регионах.

Тэги: коронавирус лекарства Бишкек Кыргызстан Кубатбек Боронов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу