НЭСК получила от Минэнерго 8 новых дизельных генераторов

07.11.2023, 14:18 Акчабар
НЭСК получила от Минэнерго 8 новых дизельных генераторов

Министр энергетики Таалайбек Ибраев вручил ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» восемь новых дизельных генераторов мощностью 120 кВт. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Данное событие состоялось на территории Чуйского предприятия электрических сетей и стало важной вехой в укреплении энергетической безопасности страны. Генераторы распределены между восьмью филиалами компании, включая предприятия в городе Бишкеке и каждой области Кыргызстана, что позволит энергетическим системам страны оставаться устойчивыми во время ремонтных работ и чрезвычайных ситуаций.

Эти устройства предназначены для использования как мобильного источника электроэнергии в полевых условиях, так и в качестве локальных резервных электростанций. Они были выбраны за их долговечность, способность к длительной непрерывной работе и способность выдерживать повышенные нагрузки.

Финансирование оборудования на общую сумму 10 млн 950 тысяч сомов было возможно благодаря оптимизации расходов, цифровизации электроснабжения и недавнему повышению тарифов на электроэнергию.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана НЭСК Минэнерго

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу