Открыт регулярный рейс из Монголии

07.03.2022, 11:00 Акчабар
Открыт регулярный рейс из Монголии

Вчера, 6 марта, в международном аэропорту «Манас» встретили первый регулярный рейс по маршруту Улан-Батор — Бишкек — Улан-Батор. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Первым рейсом из Улан-Батора в Бишкек прилетели 95 пассажиров, а улетели 66 человек.

«Во время переговоров с монгольской стороной мы упоминали о развитии торгово-экономических отношений и туризма. Очень надеюсь, что наше сотрудничество с Монголией действительно будет полезным и позитивным для обеих сторон. Нас радует, что мы понемногу выходим из ситуации с коронавирусом и открываем для наших пассажиров новые страны и города. А это способствует развитию и расширению сферы бизнеса и экономики нашего государства в целом», — сказал в своем выступлении Бакыт Шаршеев.

По словам Марата Оскомбаева, аэропорт «Манас» станет удобным стыковочным местом для авиапассажиров из Монголии, для того чтобы попасть в страны Ближнего Востока и Европы.

«Этот регулярный рейс позволяет нам экономить время и лишние затраты. Раньше полет занимал от 20 до 23 часов. А сейчас всего 3 часа 40 минут. Отдельно хочу отметить, что сокращение времени полета и экономия лишней затраты средств дает возможность повысить интерес граждан путешествовать между странами. А это способствует развитию туризма и установлению бизнес-контактов», — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в КР Ганхуяг Соднома.

Добавим, монгольская авиакомпания «Хунну Эйр» будет выполнять рейс один раз в неделю — в воскресенье.

Тэги: аэропорт Манас Хунну Эир авиарейс прямой рейс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу