Ош привлек от доноров 2.6 млрд сомов кредитов и грантов за январь-октябрь

18.11.2016, 15:25 Акчабар
Ош привлек от доноров 2.6 млрд сомов кредитов и грантов за январь-октябрь

По итогам 10 месяцев текущего года в город Ош привлечено 2 млрд 595 млн сомов в виде кредитов и грантов от международных организаций. Информация об этом озвучена на состоявшемся с участием доноров совещании в мэрии южной столицы, передает пресс-служба муниципалитета.

По словам руководителя комбината по благоустройству и зеленому хозяйству Айгуль Наватовой, за период 2015-2016 годов в городе Ош внедрены более 100 зеленых проектов по благоустройству и озеленению, самые значительные из которых осуществляются при поддержке инвестиций и грантов республиканских и международных доноров.

В числе реконструированных объектов значатся парк «Ататюрк», сквер у кинотеатра «Семетей», городской сквер у ошской областной библиотеки имени Т.Сатылганова, детский сквер в микрорайоне «Черемушки», парк Раззакова.

Подчеркнуто, что в текущем году в Оше благодаря совместным проектам с международными организациями идет активное развитие сфер образования и здравоохранения, решение вопросов с питьевой водой, усовершенствование общественного транспорта, строительство и ремонт дорог, создание всех необходимых условий для жизнедеятельности горожан.

Присутствовавший на совещании вице-мэр Оша Замирбек Аскаров поблагодарил представителей международных организаций за вклад в развитие города Ош и создание благоприятных условий для горожан.

Тэги: кредит грант

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу