Особое внимание необходимо уделить цифровизации регионов — вице-премьер-министр

29.07.2020, 14:50 Акчабар
Особое внимание необходимо уделить цифровизации регионов — вице-премьер-министр

В сложившихся условиях особое внимание необходимо уделить цифровизации регионов, в том числе сферы образования, предоставлению электронных услуг населению, развитию электронного взаимодействия между государственными органами, бизнесом и населением. Об этом сообщил на заседании штаба вице-премьер-министр Алмазбек Баатырбеков, передает пресс-служба правительства.

Баатырбеков отметил, что в условиях пандемии и сохраняющегося временного режима дистанционного образования, особое внимание необходимо уделить контентной части и обеспечению доступом к высокоскоростному интернету в регионах, ведь чаще всего из-за низкой скорости интернета, учащиеся не могут полноценно освоить учебный материал.

«Наша задача — создать максимально эффективные условия для дистанционного обучения. Уверен, что общими усилиями мы сможем победить коронавирусную инфекцию, и дети смогут вернуться за школьные парты», — сказал он.

Кроме этого, председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Алтынбек Исмаилов заявил, что в рамках реализации Концепции цифровой трансформации ведутся масштабные мероприятия по реализации проекта «Санарип Аймак» во всех регионах страны.

«В марте 2020 года проведено пилотирование в восьми органах местного самоуправления. Ведутся работы по внедрению системы электронного документооборота Infodocs и системы управления человеческими ресурсами e-Kyzmat. По итогам первого полугодия по средствам системы электронного взаимодействия «Тундук» было совершено порядка 51 млн транзакций», — рассказал он.

Тэги: цифровизация регионы Кыргызстан дистанционное обучение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу