Отдаленные районы Нарына получат доступ к интернету

04.12.2023, 09:51 Акчабар
Отдаленные районы Нарына получат доступ к интернету

Министерство цифрового развития презентовало достижения проекта Digital CASA — КР в школе имени Телегей Сагымбаевой, которая расположена в селе Арсы Кочкорского района Нарынской области.

Заместитель министра цифрового развития Замирбек Кожомуратов отметил, что в стране активно ведется работа по обеспечению качественной интернет-связью регионов страны, основной акцент делается на обеспечение интернетом социальных объектов, таких как школы, больницы.

В Кочкорском районе Нарынской области идет успешное завершение проекта Digital CASA—KR, в ходе которого было проложено 168 километров 780 метров оптоволоконного кабеля, обеспечивающего подключение к интернету 39 социальных объектов, включая 14 школ. Проект Digital CASA—KR, являющийся одним из ключевых инфраструктурных проектов Кыргызстана, оказал значительное влияние на доступность интернета в отдаленных районах страны, открывая новые возможности для образовательных учреждений.

Завершение проекта Digital CASA—KR в Кочкорском районе Нарынской области является важным шагом в цифровой трансформации Кыргызстана и способствует улучшению качества образования и жизни местного населения.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: нарынская область интернет школа новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу