Открылся новый регулярный рейс из Сеула в Бишкек

13.06.2023, 08:29 Акчабар
Открылся новый регулярный рейс из Сеула в Бишкек

В международном аэропорту «Манас» 12 июня торжественно открыли первый рейс из Сеула в Бишкек.

На торжественном мероприятии председатель правления ОАО «МАМ» Манасбек Самидинов отметил, что данный рейс не только укрепит связи между двумя прекрасными городами — Бишкеком и Сеулом, но и будет способствовать развитию дружественных отношений между Южной Кореей и Кыргызстаном.

«Новый рейс способствует развитию торговых связей между нашими странами, открывая двери для новых возможностей в экономике и обмене товаров и услуг. Благодаря удобному расписанию и качественному обслуживанию, бизнесмены смогут легко и быстро осуществлять поездки, устанавливая новые деловые связи», — сказал он.

Он добавил, что открытие этого рейса стало возможным благодаря сотрудничеству между ОАО «МАМ», авиакомпанией и правительствами Кыргызстана и Южной Кореи. В свою очередь, начальник управления политических и экономических исследований администрации президента КР Алмаз Исанов сказал, что данный этот рейс готовили давно.

«Открытие данной авиалинии означает укрепление наших инвестиционных и экономических проектов. В данный момент несколько крупных корейских компаний начинают совместные проекты с нами. Лично я смотрю на это, как на новую эру экономического чуда в Центральной Азии», — подчеркнул он.

Также генеральный директор компании T'way Air Джон Хонг Гын добавил, что воздушное судно, которое используется для прямых рейсов, — это хорошего уровня самолет. Количество посадочных мест в самолете — 189.

«Мы сейчас начинаем с одного рейса в неделю, в наших планах расширить до трех рейсов в неделю по направлению Сеул — Бишкек. Увеличение рейсов мы планируем на туристов, потому что Кыргызстан очень известен в Южной Корее своей природой. Также это треккинг-туры, а в Корее очень популярен данный вид туризма», — отметил он.

Добавим, что длительность полета из Сеула в Бишкек составит 7 часов 30 минут, из Бишкека в Сеул — 6 часов. Перелеты в Сеул будут осуществляться один раз в неделю: прилет из Сеула в воскресенье, вылет из Бишкека — в понедельник.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новы й рейс Бишкек Сеул аэропорт Манас

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу