Пакистанцы стали чаще посещать Кыргызстан

24.08.2021, 09:40 Акчабар
Пакистанцы стали чаще посещать Кыргызстан

Только за июль —​ август 2021 года гражданам Пакистана по системе «Электронная виза» оформлено около 7.5 тысячи туристических виз. Об этом сообщается на сайте МИД КР.

В ведомстве отмечают, что все заявки, поступающие посредством портала «Электронная виза», проходят обязательную процедуру согласования с органом национальной безопасности КР на предмет недопущения нежелательных лиц на территорию Кыргызстана.

Кроме того, пакистанский дипломат подтвердил, что большая часть прибывающих граждан Пакистана в дальнейшем вылетают для трудовой деятельности в Объединенные Арабские Эмираты и Королевство Саудовской Аравии. Данное обстоятельство связано с тем, что в настоящее время отсутствует прямое авиасообщение между Пакистаном и указанными странами. Помимо Кыргызстана, аналогичный маршрут построен через Республику Узбекистан.

Добавим, что заместитель посла Пакистана отметил, что с учетом снижения уровня заболеваний коронавирусной инфекцией в Пакистане ОАЭ уже частично открыли границы для граждан Пакистана, имеющих долгосрочные эмиратские визы.

Тэги: экономика Пакистан Афганистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу