По выходным общественный транспорт работать не будет — Боронов

21.06.2020, 09:30 Акчабар
По выходным общественный транспорт работать не будет — Боронов

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Бишкеке и Чуйской области со следующей недели общественный транспорт в столице не будет работать со второй половины дня субботы и в воскресенье. Также будет ограничена работа межрегионального общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Эти меры позволят немного снизить риски распространения вируса из Бишкека в другие области, где наблюдается более благополучная эпидемиологическая ситуация. Кроме того, необходимо принять более жесткие меры в отношении маршрутных такси, принадлежащих частным транспортным компаниям, которые абсолютно не соблюдают требования по заполняемости транспорта на 60-70%. Мы видим, что маршрутки очень заполненные. В этой части предлагаю профильным службам рассмотреть механизмы воздействия на частные компании вплоть до лишения их лицензии на определенное время», — сказал премьер-министр Кубатбек Боронов.

Глава правительства высказал критику руководству мэрии за недостаточную работу по дезинфекции дворов в жилых кварталах, детских площадок многоквартирных домов и потребовал усилить эти мероприятия, а также за ненадлежащий контроль по работе общественных точек питания, автозаправочных станций и не соблюдающих санитарные нормы.

Помимо этого, был затронут вопрос по целесообразности работы детских садов — решение будет принято по итогам анализа ситуации.

Кубатбек Боронов призвал граждан, в особенности пожилого возраста и имеющих серьезные хронические заболевания, по возможности не посещать общественные места и находиться дома.

Тэги: коронавирус общественный транспорт Кубатбек Боронов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу