Правительство КР поручило госорганам продолжить режим экономии

27.07.2020, 13:50 Акчабар
Правительство КР поручило госорганам продолжить режим экономии

Все государственные органы должны продолжить режим максимальной экономии. Это не касается вопросов борьбы с пандемией COVID-19. Об этом первый вице-премьер-министр КР Алмазбек Баатырбеков сказал на очередном заседании Республиканского оперативного штаба.

Он отметил, что всем задействованным государственным структурам необходимо усилить работу. В частности, Министерство здравоохранения должно оперативно решать вопрос своевременной оплаты труда медицинским работникам. Он добавил, что одним из важных вопросов является выплата положенных им компенсаций.

«Мы должны максимально заботиться о врачах, медицинских сестрах и санитарах, которые днем и ночью борются за жизнь и здоровье наших сограждан», — сказал Алмазбек Баатырбеков.

Первый вице-премьер-министр отметил важность подготовки местных органов власти к предстоящему осенне-зимнему периоду. По его словам, в первую очередь это строительство новых больниц в городах Бишкеке и Оше. Также важно взять под особый контроль вопрос по перепрофилированию на местах зданий под больницы и организации централизованного подключения медицинских учреждений к системе подачи жидкого кислорода.

«Ответственные за этот участок работы государственные органы были ранее определены. Что касается средств индивидуальной защиты, то необходимо выработать новые единые стандарты с учетом мнения специалистов», — резюмировал он.

Вместе с тем первый вице-премьер-министр Алмазбек Баатырбеков поручил взять под особый контроль вопрос учета и распределения всей поступающей в страну гуманитарной помощи.

Тэги: Правительство КР экономия госорганы COVID-19

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу