Предпринимателей призвали активнее вносить предложения по улучшению деятельности ТПП

27.02.2022, 08:55 Акчабар
Предпринимателей призвали активнее вносить предложения по улучшению деятельности ТПП

Торгово-промышленная палата КР отчиталась о проделанной работе за 2021 год перед своими членами и призвала предпринимателей систематически вносить предложения по улучшению деятельности Палаты.

В ходе круглого стола, который прошел под председательством вице-президента Романа Касымова, проведена разъяснительная работа по деятельности Международного Третейского суда при ТПП КР.

Преимущества рассмотрения споров в Третейском суде – быстрота разрешения спора, так как спор рассматривается только в одной инстанции.

Кроме того, проведена сессия вопросов-ответов с членами Палаты, где были подняты вопросы, волнующие предпринимателей и озвучены предложения по улучшению работы ТПП КР.

«Так, отечественные деловые круги были обеспокоены возникающими барьерами в грузоперевозках через Казахстан, изменениями в Налоговом кодексе КР и т. д. Выдвинуты предложения помимо действующих региональных представительств ТПП КР открыть также и районные, в целях более эффективного и оперативного взаимодействия бизнеса с МСУ», — сообщает ТПП.

Со своей стороны президиум призвал членов и представителей Палаты за рубежом активнее взаимодействовать с ТПП КР, чаще участвовать в проводимых мероприятиях, бизнес-форумах, обсуждениях Комитетов и поднимать актуальные вопросы в сфере предпринимательства для донесения голоса бизнеса до правительства КР.

По итогам круглого стола, в дополнение уже к проводимым заседаниям профильных комитетов по актуальным вопросам, решено проводить общие встречи ежеквартально.

Тэги: ТПП КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу