Представители Panasonic, Mitsubishi и Fujitsu подтвердили участие в Кыргызско-Японском форуме в Бишкеке

21.09.2016, 16:14 Акчабар
Представители Panasonic, Mitsubishi и Fujitsu подтвердили участие в Кыргызско-Японском форуме в Бишкеке

Более 20 крупных японских компаний подтвердили свое участие в Кыргызско-Японском форуме по инфраструктурным проектам, который состоится в Бишкеке 5 октября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики КР.

В столицу Кыргызстана прибудут в том числе представители таких крупных японских корпораций как Panasonic, Mitsubishi, Fujitsu, NEC и Nippon Steel.

Форум будет посвящен вопросам развития высококачественной инфраструктуры. Основными темами обсуждения и презентаций станут: городская инфраструктура, строительство, транспорт (дороги, мосты, железные дороги), предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, транспортная безопасность, электронная система безопасности.

Мероприятие, как ожидает кыргызстанская сторона, позволит активизировать торгово-экономическое сотрудничество деловых кругов КР и Японии, а также станет площадкой для обсуждения вопросов развития инфраструктуры на уровне правительства и частного сектора.

«Форум играет важную роль в продвижении японских компаний на рынке КР, увеличении объема инвестиций и содействии экономическому обмену, а также в придании нового импульса кыргызско-японским отношениям», - отметили в Минэкономе.

Как ранее сообщал «Акчабар», в начале октября ожидается официальный визит в Кыргызстан министра земли, транспорта, инфраструктуры и туризма Японии Юитиро Хата. Вместе с министром республику посетят частные предприниматели Японии.

Тэги: Япония форум Минэконом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу