Президент поручил применить льготный тариф на перевозку угля ж/д путем

17.10.2022, 16:01 Акчабар
Президент поручил применить льготный тариф на перевозку угля ж/д путем

Президент Садыр Жапаров 17 октября провел рабочее совещание с участием председателя кабинета министров Акылбека Жапарова, членов кабмина, руководителей государственных органов и структурных подразделений администрации президента, а также руководителей профильных госучреждений по вопросу готовности страны к прохождению осенне-зимнего отопительного периода 2022-2023 гг., в том числе вопроса поставок и обеспечения населения и учреждений углем.

Как сообщает пресс-служба президента, министр энергетики Таалайбек Ибраев проинформировал участников совещания о ходе подготовки отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду.

Заслушав информацию, глава государства обозначил необходимость своевременного удовлетворения потребностей населения и отраслей экономики в энергоресурсах.

Президент обратил внимание на важность принятия мер по недопущению чрезмерного роста цен на уголь для населения страны во время отопительного сезона, в том числе поручено применить льготный тариф на перевозку твердого топлива железнодорожным транспортом.

Также отмечена необходимость обеспечения тщательного контроля за реконструкцией и строительством энергетических объектов для успешного прохождения предстоящего отопительного периода.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Садыр Жапаров уголь Акылбек Жапаров ОЗП Таалайбек Ибраев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу