Президент поздравил работников гражданской авиации с праздником

07.10.2022, 11:08 Акчабар
Президент поздравил работников гражданской авиации с праздником

Президент Садыр Жапаров 7 октября поздравил работников гражданской авиации страны с профессиональным праздником. Об этом сообщает его пресс-служба.

В своем поздравлении глава государства сообщает, что система авиационного транспорта Кыргызской Республики прошла путь от первых самолетов У–2 для нужд сельского хозяйства до современных лайнеров, от аэродрома в чистом поле до одного из крупных и современных аэропортов в Центральной Азии.

«Гражданская авиация нашей страны и сегодня активно развивается, соответствуя современным вызовам и требованиям. Ежегодно растет качество обслуживания пассажиров, внедряются новые технологии, обновляется парк воздушных судов, расширяются маршруты полетов, интенсивно развивается наземная инфраструктура аэропортов», — сказал президент.

Он отмечает, что на сегодня главной задачей в области авиаперевозок остается обеспечение регулярности, надежности, безопасности выполнения полетов и высокой культуры обслуживания.

«Хочу отметить профессионализм работников авиакомпаний и аэропортов в организации и обеспечении безопасного и бесперебойного выполнения полетов во время событий произошедших 14–17 сентября 2022 года в приграничных территориях Баткенской области, а также активное участие в организации перевозок пострадавших местных жителей и раненых военнослужащих, женщин, детей и гуманитарных грузов», — добавил Жапаров.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: гражданская авиация Садыр Жапаров аэропорт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу