Ремонт дороги в Караколе завершат до 1 ноября

04.08.2020, 09:30 Акчабар
Ремонт дороги в Караколе завершат до 1 ноября

Ремонт главной дороги в Караколе общей стоимостью 74 млн сомов должен завершиться к 1 ноября 2020 года. Проект финансирует Дирекция по управлению Фондом развития Иссык-Кульской области. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Общая протяженность улицы имени Жусупа Абрдрахманова составляет 2.3 км.

«На сегодняшний день начаты капитальные работы на участке улицы Абдрахманова от улицы Токтогула до улицы Пржевальского на расстоянии 1.1 тысячи метров (объездная дорога)», — говорится в сообщении.

Кроме этого, в селе Теплоключенка Ак-Суйского района асфальтируются три улицы, а завершение работ запланировано на 25 августа текущего года. На эти цели выделено 15 млн сомов.

«В прошлые годы на проблему внутренних дорог обращалось мало внимания, местные жители жаловались на их плохое состояние, в некоторых регионах они были разрушены. Сейчас вопрос строительства и ремонта внутренних дорог строит на особом контроле», — сказал Сооронбай Жээнбеков о проводимой государственной политике, согласно которой ежегодно в районных центрах ремонтируются не менее 3 км дорог на средства из республиканского бюджета.

Тэги: строительство дороги Каракол Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу