Россияне чаще всего дарят смартфоны и ноутбуки на Новый год

27.12.2019, 14:16 Акчабар
Россияне чаще всего дарят смартфоны и ноутбуки на Новый год

Россияне приобретают в интернет-магазинах к новогодним праздникам смартфоны чаще, чем другие высокотехнологичные товары. Об этом сообщил портал «РИА Новости», ссылаясь на совместное исследование ритейлера «Связной» и провайдера платежных сервисов Qiwi.

«Так, за первые две недели декабря в онлайн-каналах покупатели потратили 4.4 млрд рублей на покупку 200 тысяч смартфонов. Средняя цена смартфона, приобретенного в интернете, составила 22 тысячи рублей», — отмечается в исследовании.

На втором месте в рейтинге наиболее популярных технологичных товаров — ноутбуки. За первые две недели декабря россияне потратили 1.7 млрд рублей на покупку 41 тысячи ноутбуков. Средняя цена ноутбука составила 39 тысяч рублей.

Также, по результатам исследования, тройку популярных цифровых подарков замыкают гарнитуры. В первой половине декабря российские интернет-пользователи потратили 600 млн рублей на 150 тысяч таких устройств. Средняя цена гарнитуры, купленной в предновогодний период, составила 4 тысячи рублей.

В целом траты россиян в интернет-магазинах за первые две недели декабря выросли на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество же платежных операций в этот период увеличилось на 32% год к году. Активнее всего покупки совершали москвичи, петербуржцы и жители Приморского края.

Тэги: россияне Новый год подарки технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу