«РСК Банк» первым в КР присоединился к Глобальному договору ООН

04.10.2023, 13:33 Акчабар
«РСК Банк» первым в КР присоединился к Глобальному договору ООН

«РСК Банк» стал первым банком Кыргызстана, присоединившимся к Глобальному договору ООН. Об этом сообщил председатель правления банка Уланбек Ногаев.

Он рассказал, что финансово-кредитное учреждение успешно прошло процедуру включения компаний в Глобальный договор ООН.

«Мы хорошо понимаем важность корпоративной социальной ответственности. Присоединение к Глобальному договору ООН означает нашу готовность поддерживать цели и инициативы ООН в области устойчивого развития. В то же время для нас открываются большие возможности: на этой площадке мы можем обмениваться опытом с различными странами — это около 138 стран и больше 8,5 тысячи компаний, которые придерживаются этих принципов», — заявил Уланбек Ногаев.

Он отметил, что «РСК Банк» особое внимание уделяет развитию и совершенствованию практики устойчивого развития (ESG). В рамках «Повестки дня в области устойчивого развития» банк утвердил план мероприятия по внедрению ESG-банкинга, а также принял в работу 13 Целей устойчивого развития (ЦУР) из 17 имеющихся. В их числе развитие некредитных продуктов банка, способствующих достижению положительного экологического и социального эффекта, внедрение комплексной программы по снижению экологического воздействия от операционной деятельности офисов банка и т.д.

«РСК Банк» демонстрирует высокую ответственность в вопросах устойчивого развития в рамках ESG. В своей деятельности мы применяем инструменты решения задач экологии и окружающего мира, в том числе за счет финансирования проектов, направленных на минимизацию СО2, строительства возобновляемых источников энергии, таких как малые гидроэлектростанции, ветряные электростанции», — сказал Ногаев.

Он пояснил, что банк также реализует программы по продбезопасности, сохранению водных ресурсов, по поддержке предприятий по переработке вторсырья, а также обеспечивает доступ к финансовым услугам людей с ограниченными возможностями здоровья (адаптация сайта и банкоматов для слабовидящих, наличие пандусов в отделениях и др.).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана РСК Банк ООН

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу