РСК Банк провел молодежный семинар «Образование – это сила»

11.10.2016, 17:53 Өнөктөштүк макаласы
РСК Банк провел молодежный семинар «Образование – это сила»

РСК Банк провел семинар под названием «Образование – это сила», приуроченный ко Всемирному дню сбережений, целью которого стало рассказать молодежи, что финансы – это совсем не скучно. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

Особое внимание в ходе семинара было уделено вопросам безопасности для защиты интересов клиентов, повышению внимательности при использовании наличных денежных средств и бережному отношению к деньгам.

Данный семинар приурочен ко Всемирному дню сбережений, который отмечается в конце октября во многих странах мира. РСК Банк второй год участвует в данном мероприятии при поддержке Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Sparkasse (Германия).

За время экскурсии ребята пообщались с заместителем председателя правления Айчурек Жакыповой, посмотрели фильм о банке, смогли ознакомиться с банкоматом, попробовать посчитать вручную настоящие деньги, отыскать на банкноте защитные элементы, а также поэкспериментировать, считая деньги на счетно-денежной машинке.

Айчурек Жакыпова в свою очередь рассказала об истории РСК Банка, о работе большого коллектива и о высокой ценности знаний.

«Наш банк объединяет людей, живущих в самых отдаленных регионах страны, включая и ваших родных и близких. Мы предоставляем клиентам все виды банковских услуг на протяжении 20 лет, это большой срок. Но успех банка стал возможен благодаря людям – профессионалам своего дела. Для того чтобы добиваться успехов, человек должен обладать прочным фундаментом, содержащим большое количество знаний и навыков. В наше время образование – это сила, с помощью которой можно достичь успехов и превратить знания в основной источник дохода» - отметила Жакыпова.

Среди вопросов, которые волновали молодежь – в каком возрасте можно получить платежную карту, основные отличия карт, как работают банкоматы и терминалы, а также вопросы более широкого масштаба – из чего изготавливают деньги, сколько наличных денег в обороте страны и многие другие. По словам юных гостей, они узнали много нового и интересного о Банке.

В РСК банке уверены, что такие встречи позволят кому-то из ребят определиться с дальнейшей профессией и более четко представить себе, что означает специальность банковского работника, а возможно стать сотрудниками банка.

Тэги: РСК Банк финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу