РСК Банк провел очередной День открытых дверей для школьников

26.10.2016, 10:30 Өнөктөштүк макаласы
РСК Банк провел очередной День открытых дверей для школьников

Накануне, 25 октября, сотрудники РСК Банка в рамках серии Дней открытых дверей провели экскурсию для учеников школы Кара-Жыгач Аламединского района им. К.Табалдинова. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Таким образом в банке повышают информированность молодежи и используют возможность рассказать о том, что «Финансы - это совсем не скучно». Особое внимание было уделено вопросам безопасности для защиты интересов клиентов, повышению внимательности при использовании наличных денежных средств, бережному отношению к деньгам.

За время экскурсии учащиеся во главе с преподавателем Нурией Джумагуловной познакомились с председателем правления РСК Банка Азизбеком Оморкуловым, который рассказал, как правильно хранить и использовать накопления и о возможностях платежных карт.

Для банка уже стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные всемирному месяцу сбережений. Данные проекты осуществляются совместно с партнером банка – Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Sparkasse (Германия).

Как сообщили в пресс-службе, в числе основных целей РСК Банка:

  • прививать детям основы финансовой культуры;
  • познакомить их с правилами личного финансового планирования;
  • ознакомить с основами финансовой безопасности.

«В этом году программы банка, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся прошли в отделениях банка в городах Бишкек и Ош. Мы и в дальнейшем планируем принимать активное участие в проведении подобного рода мероприятиях, постоянно расширяя географию присутствия», - отмечается в сообщении.

Ребята посмотрели фильм о 20-летней истории Банка, презентацию о финансах, смогли ознакомиться с банкоматом, узнали интересные факты о защитных элементах банкнот, а также поэкспериментировать, считая деньги вручную и на счетно-денежной машинке.

Среди вопросов, которые волновали молодежь – какую карту лучше получить, где изготавливают деньги, как изготовить карту с индивидуальным дизайном, основные отличия карт и др.

После экскурсии банком был организован поход в кинотеатр «Октябрь» и ребята смогли посмотреть новый фильм, вышедший в прокат буквально несколько дней назад «Дом странных детей Мисс Перегрин».

«Мы уверены, что такие встречи позволят ребятам более четко представить, что означает специальность банковского работника, а кое-то из них захочет стать нашими коллегами», - заключили в банке.

Тэги: РСК Банк финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу