«Сбербанк» запустил своего мобильного оператора

27.09.2018, 12:55 Акчабар
«Сбербанк» запустил своего мобильного оператора

Крупнейший российский банк «Сбербанк» запустил своего мобильного оператора в индустриальный режим под новым брендом «СберМобайл».

«Сегодня значимый день для нас. После значительного периода тестирования мы запускаем наш проект в области развития коммуникаций в индустриальный режим. И в связи с этим переводим его из временного бренда, который мы использовали в период тестирования, в постоянный», — сказал на презентации заместитель председателя банка Лев Хасис.

Стабильность связи будет обеспечиваться благодаря сети Tele2, однако руководство банка также рассматривает сотрудничество и с другими операторами связи в плане предоставления инфраструктуры.

«Сбербанк» получает возможность объединить финансовые и телеком-услуги, делать кросс-предложения и связывать их со своими программами лояльности и онлайн-сервисами», — прокомментировал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

«Сбербанк» запустил пилотный проект мобильного виртуального оператора под названием «Поговорим» в марте 2017 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В феврале 2018-го тестовый тариф запущен в Москве.

Тэги: Сбербанк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу