В Штабе пояснили, какие документы нужны при въезде в Бишкек

11.05.2020, 10:16 Акчабар
В Штабе пояснили, какие документы нужны при въезде в Бишкек

Республиканский оперативный штаб дал пояснения относительно разрешительных и иных документов, необходимых гражданам при въезде в город Бишкек в период карантина и действия режима чрезвычайной ситуации.

Отмечается, что гражданам, чья деятельность не подпадает под разрешенные в данный период виды экономической деятельности, нуждающиеся по обоснованным причинам в передвижении по городу во время карантина, необходимо наличие маршрутного листа с указанием причины выхода и места направления.

Штаб напоминает, что передвижение по городу ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения и только при наличии документа, удостоверяющего личность и маршрутного листа.

«Гражданам, чья деятельность входит в список разрешенных сфер экономической деятельности, необходимо иметь при себе справку с места работы, заверенную печатью районного управления ГНС по месту регистрации организации или печатью районного акимиата (в целях уменьшения контактов за данными документами необходимо обратиться руководителям или главным бухгалтерам организаций)», — говорится в сообщении.

Индивидуальным предпринимателям необходимо иметь при себе патент.

Сообщается, что до 13 мая лицам, привлеченным к работе в разрешенных сферах деятельности, необходимо получить справку и поставить соответствующую печать.

Тэги: республиканский штаб пояснения разрешительные документы Бишкек

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу