ОАО «РСК Банк» установило фотоловушки для наблюдения за снежными барсами

16.05.2018, 14:41 Өнөктөштүк макаласы
ОАО «РСК Банк» установило фотоловушки для наблюдения за снежными барсами

ОАО «РСК Банк» представило уникальные фотографии животных, обитающих в заповеднике «Сарычат-Эрташ».

Снежный барс (илбирс) – неотъемлемая часть культуры и символ экосистемы Кыргызстана. Это уникальное животное, которое находится под охраной в 12 странах ареала обитания: Кыргызстан, Афганистан, Бутан, Китай, Индия, Монголия, Казахстан, Непал, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

В минувшем году в Бишкеке прошел Международный форум по сохранению снежного барса и его экосистемы. Это мероприятие высокого уровня, инициированное экс-президентом Алмазбеком Атамбаевым, нацелено на дальнейшее укрепление непрерывной работы государств по защите снежного барса, укрепление политической воли и мобилизацию международной поддержки плана по обеспечению 20 ландшафтов снежного барса к 2020-му.

ОАО «РСК Банк» выступало официальным партнером данного форума.

В одном из своих выступлений председатель правления банка Азизбек Оморкулов отметил:

«РСК Банк» поддерживает идею сохранения и бережного использования природы и отмечает важность восстановления численности популяции снежного барса и взаимодействия стран его обитания».

Согласно плану сохранения этих животных, для того чтобы о них узнало как можно больше людей, банк принял участие в выделении средств на закупку систем фото- и видеонаблюдения за популяцией снежного барса. Снимки животных, сделанные фотоловушками, обладают высокой ценностью и активно используются в повышении информированности людей о необходимости сохранения природы и животных.

Предлагаем вашему вниманию уникальные фотографии, запечатленные одной из фотоловушек в заповеднике «Сарычат-Эрташ» в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области. Полный фотоотчет доступен на странице банка в Facebook.

Отдельно стоит отметить, что тематикой корпоративного календаря «РСК Банка» на 2018 год стал снежный барс - один из самых загадочных и до сих пор недостаточно изученных хищников мира. «Властелин небесных гор» - так люди с уважением и восхищением говорят о снежном барсе - символе неприступных и величественных гор, который также является символом нашей страны и столицы.

Тэги: РСК Банк снежный барс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу