Сообщение в соцсетях о заболевшем сотруднике KICB оказалось фейком

01.04.2020, 15:13 Акчабар
Сообщение в соцсетях о заболевшем сотруднике KICB оказалось фейком

В банке KICB опровергли информацию о сотруднике якобы заболевшем коронавирусом и назвали информацию фейком.

«В связи с появляющимися сообщениями в социальных сетях и мессенджерах о том, что у сотрудника нашего банка был выявлен коронавирус сообщаем, что на 31 марта 2020 года официально подтвержденных инфицированных вирусом Covid-19 среди сотрудников банка нет», — сообщили в KICB.

Отмечается, что, согласно официальному письму Центра Санитарно-Эпидемиологического Надзора Бишкека, один сотрудник бэк-офиса банка был признан контактным и с момента выявления отправлен на домашнюю изоляцию с 20 марта.

«Все сотрудники банка, контактировавшие с данным сотрудником, также были переведены на домашнюю изоляцию, у них были взяты тесты, которые на сегодняшний день отрицательные», — добавили в банке.

Что касается заявления написанного якобы гражданином Доолотбеком Ибрагимжановым, то в KICB назвали его фальшивым, пояснив, что оно было подписано неизвестным лицом.

По мнению руководства KICB, единственной целью данного фейкового сообщения является распространение паники среди населения и нанесения ущерба репутации банка.

Отметим, что по данным ГРС 21 июня 2018 года, паспорт на имя Доолотбека Ибрагимжанова (от имени которого было составлено заявление) был незаконно выдан Кызыл-Туйским паспортным столом в 2014 году гражданину Таджикистана Низомхону Джураеву. В настоящий момент мужчина находится в международном розыске за совершение тяжкого преступления.

«Клиент с такими паспортными данными никогда не числился и не обслуживался в нашем банке. Мы готовим обращение в правоохранительные органы Кыргызстана с целью привлечения к ответственности лиц, распространяющих панику и использование поддельных документов», — подчеркнули в KICB.

Тэги: KICB фейк борьба с коронавирусом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу