Сотрудники медико-информационного центра получали незаконные надбавки

20.05.2023, 17:25 Акчабар
Сотрудники медико-информационного центра получали незаконные надбавки

Выявлены факты незаконного начисления надбавок работникам Иссык-Кульского областного медико-информационного центра при Министерстве здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

В пресс-службе пояснили, что работники данной организации получали надбавки за вредность в размере 25% от оклада, ссылаясь на Постановление правительства «Об утверждении Положения о порядке установления доплат за тяжелые работы и работы с вредными или опасными условиями труда и Типового перечня работ с особыми условиями труда (тяжелые работы, работы с вредными, опасными и иными особыми условиями труда, работы с особыми климатическими условиями)» №258 от 27 апреля 2015 года, соответствующая норма которого утратила силу в августе 2022 года.

«Кроме этого, руководитель указанного учреждения также получала надбавку в размере 5% от оклада за руководство организацией, ссылаясь на Постановление правительства «Об оплате труда работников системы здравоохранения» №13 от 19 января 2011 года, которое утратило силу в марте 2022 года», —пишет пресс-служба.

Сообщается, что в рамках доследственной проверки руководителем и работниками областного медико-информационного центра нанесенный ущерб был полностью возмещен.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Минздрав КР ГКНБ КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу