ГИК возобновил выдачу льготной ипотеки

24.08.2021, 15:20 Акчабар
ГИК возобновил выдачу льготной ипотеки

Выдача госипотечных кредитов по направлению «Льготная ипотека» возобновилась об этом «Акчабар» сообщили в Государственной ипотечной компании КР.

Ранее на сайте ГИК сообщалось, что выдача государственных ипотечных кредитов по направлению «Льготная ипотека» для сотрудников бюджетной сферы по процентным ставкам 4-6% годовых, планируется во второй половине августа 2021 года, на всей территории республики.

«Акчабар» связался с пресс-службой ГИК и узнал начала ли госкомпания выдачу кредитов по направлению «Льготная ипотека», которая рассчитана на работников бюджетной сферы.

«В настоящее время, в связи с утверждением государственной жилищной программы «Мой дом 2015-2026» была возобновлена выдача очередных траншов по кредитам в рамках механизма «Индивидуальное строительство жилья» по направлению «Льготная Ипотека», участникам которые были утверждены в списках участников Программы Правительства Кыргызской Республики «Доступное жилье 2015-2020»», — рассказали в ГИК.

По словам представителя ГИК, деньги на выдачу кредитов по направлению «Льготная ипотека» уже выделены, однако причиной задержки стала трансформация денежных средств.

Добавим, что всего на программу «Мой дом 2021-2026» из госбюджета планируется выделить 30 млрд сомов.

Тэги: ГИК льготная ипотека задержка выплаты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу