Стоимость грузоперевозок через пакистанский порт снизилась

15.06.2023, 14:41 Акчабар
Стоимость грузоперевозок через пакистанский порт снизилась

Порт Карачи (Пакистан) является ближайшим к кыргызской стороне морским портом, и стоимость перевозок грузов из порта Карачи в Кыргызстан снизилась, что может увеличить торговое сотрудничество между Пакистаном и Кыргызстаном. Об этом сообщил посол Исламской Республики Пакистан в Кыргызской Республике господин Хасан Али Зайгам на встрече с главой Минтранса КР Тилеком Текебаевым.

В ходе встречи обсуждалось двустороннее сотрудничество в сфере транспорта. Отмечено четырехстороннее Соглашение о транзитных грузоперевозках между правительствами Кыргызстана, Пакистана, Казахстана и Китая, подписанное в Исламабаде 9 марта 1995 года. Министр Тилек Текебаев затронул некоторые вытекающие из вышеупомянутого соглашения вопросы.

Господин Хасан Али Зайгам поблагодарил Тилека Текебаева за теплый прием и подчеркнул, что приложит все усилия для дальнейшего развития сотрудничества между двумя государствами в транспортной и в других сферах. Он также сообщил, что пакистанская сторона ведет переговоры с китайской стороной о функционировании контрольно-пропускного пункта «Хунжераб» (КНР).

По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее тесное взаимовыгодное сотрудничество, продолжая успешную и плодотворную совместную работу в транспортной отрасли между странами.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика порты Пакистан новости Кыргызстана грузоперевозски

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу