Страны ОПЕК в ноябре достигли рекордного уровня добычи нефти

06.12.2016, 11:27 Insider.pro
Страны ОПЕК в ноябре достигли рекордного уровня добычи нефти

По итогам ноября добыча нефти Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) достигла рекордных показателей, составив 34.19 млн баррелей в сутки, тогда как в октябре показатель составлял 33.82 млн баррелей. Об этом сообщает агентство Insider.pro со ссылкой на Business Insider.

Производство нарастили страны, освобожденные от участия в соглашении по заморозке и сокращению уровня добычи нефти – это Ирак, Нигерия и Ливия.

Как отмечает агентство, в данных условиях ОПЕК будет сложнее выполнять соглашение о снижении уровня добычи сырья, достигнутое в конце ноября странами, входящими в картель.

На данный момент ОПЕК добывает на 1.69 млн баррелей больше по сравнению с заявленным на первую половину 2017 года максимумом в 32.5 млн баррелей.

После того, как спустя 8 лет соглашение по заморозке было достигнуто входящими и не входящими в картель государствами, нефть марки Brent достигла цены в $55 за баррель. Несмотря на это, цены на черное золото все равно в два раза ниже уровней, зафиксированных в середине 2014 года.

Тэги: ОПЕК нефть добыча

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу