Свыше ста компаний представили страну на выставке «Узбекистан – Кыргызстан – 2017»

05.10.2017, 16:41 Акчабар
Свыше ста компаний представили страну на выставке «Узбекистан – Кыргызстан – 2017»

В эти дни в Ташкенте проходит первая масштабная выставка промышленной продукции Кыргызстана и Узбекистана. Она проходит в рамках государственного визита президента КР Алмазбека Атамбаева в РУз.

Сегодня, 5 октября, Атамбаев и лидер Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетили выставочные павильоны в комплексе «Узэкспомарказ» и ознакомились с представленной продукцией, передает пресс-служба главы государства.

Всего в столице соседней республики свои товары представили свыше ста отечественных компаний. В частности, в павильоне Кыргызстана выставлена продукция из сфер промышленности, туризма, науки и образования, сельского хозяйства. Узбекская сторона разместила в своем павильоне товары из сфер промышленности, строительства, нефтегазовой отрасли, товары народного потребления, фармацевтическую продукцию, а также сельскохозяйственную технику.

Напомним, что после выставки состоится бизнес-форум двух стран, на котором участникам предоставится возможность установить деловое присутствие на развивающемся рынке, продемонстрировать новую продукцию и услуги, найти новых партнеров и агентов, укрепить существующие позиции и получить полную информацию о рынке.

Тэги: Узбекистан выставка промышленность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу