Таможенники еще в середине ноября выполнили годовой план по сборам

06.12.2023, 13:40 Акчабар
Таможенники еще в середине ноября выполнили годовой план по сборам

Государственная таможенная служба еще в середине ноября исполнила план по сборам и платежам на этот год. Об этом на пресс-конференции по итогам работы за январьноябрь рассказали представители таможни.

В общей сложности за одиннадцать месяцев года Таможенная служба перечислила в казну на 8.2%, или на 7.7 млрд сомов больше — 100.8 млрд сомов. Из них только в ноябре в бюджет поступило 11.1 млрд сомов платежей (на 12.4% выше прогноза).

«Законом о республиканском бюджете на 2023 год прогноз поступления таможенных платежей утвержден в размере 94.6 млрд сомов. Этот план был исполнен нами уже 15 ноября. А по итогам 11 месяцев наша служба исполнила утвержденный годовой план на 6.5%, или собрано больше на 6.1 млрд сомов», — поделились достижениями в ГТС.

Уточненный прогноз по поступлению таможенных платежей на этот год, который в настоящее время находится на обсуждении, составляет 107.6 млрд сомов. Это на 13 млрд сомов выше изначального плана. В Таможенной службе уверены, что не только справятся с ним, но и перевыполнят.

«Мы ожидаем собрать 111.1 млрд сомов до конца этого года. То есть перевыполнить уточненный бюджет на 3.3%», — подчеркнули в ГТС.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: гостаможня ГТС таможенные платежи бюджет деньги экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу