ТЭЦ Бишкека работает в режиме рециркуляции. Отключений не будет

02.02.2024, 09:51 Акчабар
ТЭЦ Бишкека работает в режиме рециркуляции. Отключений не будет

В три часа ночи произошла частичная авария на Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Бишкека, что привело к неработоспособности части оборудования. Об этом сообщил заместитель главы Минэнерго Насипбек Керимов.

В связи с событием были введены временные ограничения на горячую воду в целях поддержания теплового режима на определенных объектах, в частности будут отключаться несоциальные потребители.

По словам Керимова, несмотря на проблемы, ТЭЦ продолжит обеспечивать электроэнергией, и в настоящее время создана комиссия для выяснения обстоятельств произошедшего. Предварительно предполагается, что авария затронула 14-й котел в котельном цехе, что привело к частичному прекращению теплоснабжения.

«На данный момент система работает в режиме рециркуляции, то есть вода по трубам идет но ее температура ниже обычной, и мы принимаем все необходимые меры для оперативного восстановления работы предприятия. В течение 2–3 дней мы планируем полностью восстановить нормальное функционирование ТЭЦ», – отметил Насипбек Керимов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана ТЭЦ авария

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу