Темир Сариев баллотируется в президенты ТПП Кыргызстана

08.12.2022, 15:33 Акчабар
Темир Сариев баллотируется в президенты ТПП Кыргызстана

Первый кандидат на пост президента Торгово-промышленной палаты Кыргызстана зарегистрировал свою заявку. Им стал Темир Сариев — экс-премьер-министр республики, а ныне советник на общественных началах сложившего с себя полномочия президента ТПП КР Марат Шаршекеева.

26 ноября Торгово-промышленная палата сообщила о том, что Марат Шаршекеев сложил с себя полномочия главы на основании поданного заявлению по собственному желанию. В связи с чем 17 ноября под председательством Кубанычбека Касымалиева состоялся совет палаты, на котором было принято решение о созыве 19 декабря внеочередного 11-го съезда ТПП и избрании нового президента палаты.

Согласно регламенту Торговой палаты, возглавить ее может член ТПП, отвечающий ряду требований. Кандидат должен иметь оконченное высшее образование, опыт работы в области экономики или внешнеэкономической деятельности и на государственной службе или руководителем компании не менее 5 лет, не иметь судимости и долгов перед налоговыми органами.

Для того чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента палаты, необходимо заполнить заявку на сайте палаты.

Добавим, с 7 декабря Торгово-промышленная палата начала проводить собрания компаний-членов ТПП КР, зарегистрированных в столице, для выбора делегатов на выборы президента 19 декабря.

«Просим всех членов палаты принять активное участие в выборах делегатов на 11-й съезд ТПП КР. А также подавать свои заявки на пост главы ТПП КР», — призвал вице-президент палаты Бахтияр Мухамедзиев.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Темир Сариев ТПП КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу