Торговый дом Кыргызстана открылся в Пакистане

26.12.2022, 16:23 Акчабар
Торговый дом Кыргызстана открылся в Пакистане

В городе Лахор состоялась торжественная церемония открытия Торгового дома Кыргызстана с участием посла КР в Пакистане Уланбека Тотуяева и председателя пенджабского совета по инвестициям и торговле Фазила Асиф Джаха.

Торговый дом был открыт по инициативе посольства Кыргызстана в Пакистане совместно с представителями бизнес-сообщества страны пребывания в целях продвижения товаров отечественных производителей на рынке Пакистана.

В своей приветственной речи посол обозначил, что Пакистан является перспективным направлением для Кыргызстана в развитии экспортно-импортных взаимоотношений, учитывая географическое расположение и уровень двусторонних взаимосвязей. Также он выразил уверенность, что в ближайшем будущем путем эффективного взаимодействия уровень товарооборота и в целом торгово-экономических взаимоотношений между Кыргызстаном и Пакистаном выйдет на качественно новый уровень.

В ходе мероприятия был представлен широкий ассортимент производимой в КР продукции, в частности, продуктов питания, национальных напитков, сувенирных изделий. Кроме этого, были продемонстрированы материалы о туристических и инвестиционных возможностях КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Пакистан экономика торговый дом новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу