Три банка не будут обрабатывать переводы в ряд стран сегодня и завтра

25.12.2023, 16:27 Акчабар
Три банка не будут обрабатывать переводы в ряд стран сегодня и завтра

25 декабря переводы в ряд стран через «Айыл Банк», KICB и «Халык Банк» недоступны в связи с праздниками. 25 декабря — нерабочий день в США и в Южной Корее, дата валютирования для платежей в долларах и в фунтах в KICB — 26 декабря.

«Халык Банк» не будет обрабатывать переводы в Европу и США с 25-26 декабря (доллар США, евро и юань).

В «Айыл банке» дополнительно с 28 по 29 числа не будут принимать платежи в иностранной валюте.

В «Демир Банке» рассказали, что со стороны банка перевод может быть совершен, однако если у банка-корреспондента на праздники есть ограничения, то возможно будет задержка.

В «Керемет Банке» сообщили, что SWIFT-переводы в долларах США с 28 декабря в Узбекистан не принимаются. По остальным доступным маршрутам возможна отправка до 29 декабря. Переводы в евро временно приостановлены до 8 января.

В«Бакай банке» сообщили, что сейчас временно приостановлены SWIFT-переводы в Россию в долларах и евро, возможны только в рублях. За границу возможны только в евро.

«Это зависит со стороны банков-получателей на территории Европы и США, а также банков-корреспондентов. Нужно уточнять с их стороны, будут ли они работать на принятие Swift-переводов. Swift-переводы не осуществляются в выходные, праздничные дни», — добавили в «Оптима Банке».

В «Банке Азии» же заявили, что с 27декабря 2023 года по 8 января 2023-го все сервисы и услуги банка будут приостановлены в связи с переходом на новую автоматизированную банковскую систему.

А вот в «Дос-Кредобанке» порекомендовали, наоборот, отправить деньги сегодня и завтра поскольку с 27 декабря системы RIA и Moneygram будут временно отключены, а c 28-го отключат и Western Union. Система возобновить работу только в январе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Айыл Банк Халык Банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу