Три компании из южных областей КР претендуют на инвестиции в $100 тысяч

30.04.2022, 12:08 Акчабар
Три компании из южных областей КР претендуют на инвестиции в $100 тысяч

29 апреля Accelerate Prosperity завершила акселерационную программу, софинансируемую Европейским союзом и Фондом Ага Хана для отобранных предпринимателей Ошской и Баткенской областей.

В программе приняли участие представители секторов производства, туризма, медицины, а также другие представители сектора услуг.

Ранее на конкурсной основе из 285 заявок посредством интервью было отобрано 27 компаний с минимальным жизнеспособным продуктом. Интенсивная работа с опытными бизнес-консультантами отражается в значительном улучшении в бизнес-плане.

«Меня зовут Жаркынай, я возглавляю медицинский центр «Диагностик». Семь недель мы вместе с трекерами АР разбирали, как правильно развивать бизнес. Мне очень понравилось, потому что до этого я просто интуитивно управляла бизнесом, а за время учебы здесь я узнала, как создать команду, какие условия предоставлять клиенту, как правильно оформлять финансовый отчет», — делиться впечатлениями одна из отобранных предпринимательниц.

Выпускным мероприятием программы стал демо-день, на котором участники, успешно окончившие курс обучения, представили свои компании Инвестиционно-Консультативному комитету и презентовали разработанные стратегии для масштабирования в целях получения инвестиций.

По результатам питчинга были отобраны три компании для дальнейшей комплексной оценки для получения инвестиций на развитие проектов до $100 тысяч в рамках проекта Accelerate Prosperity ASIA. В их число вошли медцентр «Диагностик» из города Исфаны, фермерское хозяйство «Тоок-ордо» и «Нукура», производитель конфет из сухофруктов. В случае успешного прохождения due diligence компании получат инвестиции. Также участники акселерации получат доступ к клубу выпускников AP и дальнейшим мероприятиям организации.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: инвестиции бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу