В Бишкек из Москвы прибыли граждане КР

29.06.2020, 10:00 Акчабар
В Бишкек из Москвы прибыли граждане КР

28 июня в КР прибыл борт авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» по маршруту Москва – Бишкек. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Данным рейсом из России возвращены 393 гражданина КР студенты, обучающиеся в российских вузах.

Отмечается, что в список пассажиров по результатам комиссионного отбора включены студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях РФ.

«Данным рейсом также прибыли члены сборной команды КР по пара пауэрлифтингу, которые находились на территории РФ с целью прохождения учебно-тренировочного сбора в связи с подготовкой к предстоящим Параолимпийским играм в Токио, а также граждане, имеющие тяжелые заболевания и нуждающиеся в экстренном возвращении в КР в том числе в связи со смертью близких родственников», отмечается в сообщении.

Все прибывшие в установленном порядке будут помещены под наблюдение (обсервацию) для прохождения соответствующих медицинских процедур.

Учитывая большое количество поступающих обращений по вопросу возвращения студентов, министерство информирует, что организация подобных рейсов, предназначенных специально для вывоза студентов, будет последовательно продолжена.

Тэги: возвращение студенты Москва МИД КР Аэрофлот

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу