В 2021 году прямые инвестиции из Германии в КР выросли в 8.4 раза

13.03.2022, 11:56 Акчабар
В 2021 году прямые инвестиции из Германии в КР выросли в 8.4 раза

Объемы поступления прямых иностранных инвестиций из стран вне СНГ в сравнении с 2020 годом увеличились на 8.7%, информирует Национальный статистический комитет.

В основном за счет их роста из Германии — в 8.4 раза в обрабатывающие производства, финансовое посредничество и страхование, Турции — в 4.2 раза в добычу полезных ископаемых, обрабатывающие производство, оптовую и розничную торговлю, Великобритании — в 2 раза в геологоразведку, Кипра — в 2.6 раза в обрабатывающие производство, Китая — в 1.7 раза в геологоразведку, обрабатывающие производство, оптовую и розничную торговлю.

Добавим, по предварительным данным, приток прямых иностранных инвестиций в 2021 году составил более $698 млн. В сравнении с 2020 годом увеличился на 29.9%. При этом приток превысил уровень оттока на $247.5 млн.

В структуре прямых иностранных инвестиций по сравнению с предыдущим годом отмечалось увеличение притока всех составляющих, за исключением кредитов, полученных от нерезидентов и прочей кредиторской задолженности.

Тэги: прямые инвестиции Кыргызстан Германия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу