В 2022 году товарооборот Кыргызстана с провинцией Шаньдун составил $290 млн

21.05.2023, 11:14 Акчабар
В 2022 году товарооборот Кыргызстана с провинцией Шаньдун составил $290 млн

В 2022 году товарооборот Кыргызстана с китайской провинцией Шаньдун составил $290 млн. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По ее данным, в рамках визита в Китай Садыр Жапаров посетил провинцию и встретился с секретарем Парткома провинции Шаньдун Линь У и подчеркнул, что провинция вносит большой вклад в развитие взаимодействия Китая с Центрально-Азиатским регионом и успешное проведение в феврале текущего года в городе Циндао провинции Шаньдун 1-го Форума по индустриально-инвестиционному сотрудничеству «Центральная Азия – Китай».

«Садыр Жапаров добавил, что создание Демонстрационной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества в городе Циндао придаст дополнительный импульс развитию двустороннего торгово-экономического развития между КР и КНР», — говорится в сообщении.

Добавим, недавно состоялся визит делегации провинции Шаньдун в Кыргызстан, по итогам которого был подписан меморандум об укреплении обменов и сотрудничества между Чуйской областью и провинцией Шаньдун. Кроме того, Кыргызстан с прошлого года закупает автобусы у завода Zhongtong Bus Holding Co., Ltd, расположенного в этой провинции.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Шаньдун Садыр Жапаров Китай

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу