В апреле планируется открытие филиала GGGI в Кыргызстане

21.02.2023, 11:11 Акчабар
В апреле планируется открытие филиала GGGI в Кыргызстане

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров принял делегацию Глобального института зеленого роста GGGI во главе с его генеральным директором Франком Рейсберманом.

В ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества, в том числе перспективные проекты и программы, связанные с развитием зеленой экономики и охраной окружающей среды.

Участники встречи отметили важную и активную роль Кыргызской Республики как страны с высоким гидроэнергетическим потенциалом в решении глобальных вопросов, связанных с защитой окружающей среды и эффективным использованием природных ресурсов.

«К 2030 году наша страна ставит цель сократить выбросы парниковых газов на 44%. К 2050-му на платформе зеленого развития мы постараемся достичь углеродной нейтральности. Локомотивом будут возобновляемые источники энергии, в первую очередь гидроэнергетика», — отметил Акылбек Жапаров.

В свою очередь Рейсберман выразил готовность в реализации взаимовыгодных проектов. Он также отметил, что в апреле этого года планируется открытие филиала GGGI в республике.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана GGGI Акылбек Жапаров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу