В школьных библиотеках внедряют систему «Жаны китеп»

02.12.2020, 15:00 Акчабар
В школьных библиотеках внедряют систему «Жаны китеп»

Министерство образования и науки КР при поддержке проекта, финансируемого Азиатским банком развития, поставляет компьютерное оборудование в школьные библиотеки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Компьютеры получат 30 школ и районный отдел образования Иссык-Кульского района, а также 10 «школ будущего», расположенных во всех областях страны. Оборудование предназначено для пилотирования автоматизированной информационной системы «Жаны китеп».

Автоматизированная информационная система разработана при поддержке проекта для электронного учета, мониторинга и заказа учебников в школьных библиотеках республики.

Комплекты оборудования включают компьютеры, многофункциональные устройства для сканирования, копирования и печати, а также считывающие устройства для QR-кодов.

На основании результатов пилотирования запланировано внедрение автоматизированной информационной системы «Жаны китеп» во всех общеобразовательных организациях республики.

Добавим, что при технической помощи АБР в начале следующего года планируется обеспечить все библиотеки общеобразовательных организаций для полноценного развертывания информационной системы и повышения доступности школьного образования в стране.

Тэги: школы оборудование АБР Министерство образования Иссык-Кульская область

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу