В Бишкеке открылась Международная выставка-ярмарка Expo Eurasia-Kyrgyzstan 2022

24.03.2022, 10:20 Акчабар
В Бишкеке открылась Международная выставка-ярмарка Expo Eurasia-Kyrgyzstan 2022

23 марта в столице торжественно открылась Международная выставка-ярмарка Expo Eurasia-Kyrgyzstan 2022 с участием представителей Торгово-промышленной палаты КР, заместителя бизнес-омбудсмена КР Сергея Пономарева и заместителя торгового представителя России в Кыргызской Республике Айнура Саманова. Об этом сообщает пресс-служба ТПП.

В рамках выставки-ярмарки гости смогут ознакомиться с продукцией отечественных производителей и стран ЕАЭС, а также приобрести товары напрямую без посредников. Отличительной чертой данной выставки-ярмарки станет информационная сессия от института бизнес-омбудсмена на тему: «Бизнес-омбудсмен: защитник прав и законных интересов предпринимателей».

«На фоне сложных мировых процессов, последствия которых ощущает сейчас бизнес, мероприятие, подобное Expo Eurasia-Kyrgyzstan 2022, является прекрасной площадкой предпринимателям для построения моста с потенциальными партнерами и потребителями, а также создания коммуникации для эффективной работы. Данное мероприятие имеет вес не только внутри страны, но и за ее пределами», — отметил заместитель бизнес-омбудсмена КР Сергей Пономарев .

В свою очередь заместитель торгового представителя РФ в КР Айнур Саманов напомнил, что Кыргызстан является членом ЕАЭС, что дает возможность предпринимателям свободно перемещать товары, услуги и капитал в рамках большого рынка союза с правом получения ряда преимуществ и преференций.

Напомним, выставка-ярмарка Expo Eurasia-Kyrgyzstan 2022 проходит в ТЦ «Аю Гранд» по улице Чолпон-Атинская, 2. Продлится она до 1 апреля 2022 года.

Тэги: ТПП КР выставка ярмарка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу