В Бишкеке отметят Международный день книгодарения

07.02.2020, 17:45 Акчабар
В Бишкеке отметят Международный день книгодарения

14 февраля Бишкек присоединится к международному празднику Book Giving Day, Всемирному дню дарения книг. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких технологий.

«Весь мир знает и ценит произведения Чингиза Торокуловича Айтматова, и это наследие – любовь и уважение к книгам мы должны развивать. Чтение книг важно популяризировать и прививать любовь к ним с детства. Поэтому мы всегда стремимся инициировать и организовывать образовательные и культурные мероприятия в Кыргызстане. Приглашаем всех заинтересованных присоединиться к книжному празднику и совместно развивать подобные инициативы в Бишкеке», – отметила организатор события Асель Абыкеева.

День книгодарения состоится в Ololo Ormon Khan в микрорайоне Асанбай в 18:30. Принять участие сможет каждый желающий. Входной билет – книга.

В рамках мероприятия также пройдут полезные мастер-классы по изготовлению обложек для книг и книжных закладок – мотиваторов, интерактивные игры и конкурсы по скорочтению.

BookCrossing

В День книгодарения участники обменяются друг с другом интересными книгами. Каждый желающий сможет не только подарить книгу, но и взять себе любую понравившуюся.

Для участия в книгообмене необходимо заранее сдать книгу организаторам.

BookGiving

Каждый участник мероприятия также сможет сделать особый книжный подарок и для детской больницы города. В рамках мероприятия организаторы принимают книги для Национального центра охраны материнства и детства. Благодаря собранной литературе в больнице будет открыт книжный уголок. Помимо книг принимаются игрушки и настольные познавательные игры.

BookPresentation

В рамках мероприятия презентуют новое агентство и книжный магазин «ГоризонтПлюс», где все участники смогут приобретать необходимую литературу.

Тэги: международный день книгодарения 14 февраля праздник

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу