В Бишкеке стартовала конференция по строительству и девелопменту

02.03.2023, 10:33 Акчабар
В Бишкеке стартовала конференция по строительству и девелопменту

В Бишкеке стартовала международная конференция по строительству, девелопменту и управлению объектами недвижимости, организованная Всемирной федерацией недвижимости FIABCI Central Asia и бизнес- ассоциацией JIA. В мероприятии принимают участие девелоперы из Кыргызстана, России, Узбекистана и Казахстана.

Основная цель конференции — обмен опытом. Это позволит создать кейсы в коммерческой и жилой недвижимости в Центральной Азии, необходимые для улучшения качества жизни и развития бизнеса.

С приветственной речью перед гостями выступила глава офиса FIABCI Central Asia Алия Серикпаева.

«Данное мероприятие имеет важное значение, так как такой состав собирается впервые. Сотрудничество стран Центральной Азии — это очень важно», — подчеркнула Серикпаева.

Вместе с тем председатель строительного комитета бизнес-ассоциации JIA (КР) Чолпонбек Акматов поделился, что сегодня ожидается подписание меморандума о сотрудничестве с FIABCI Central Asia и бизнес-ассоциацией JIA.

«Пришло время для объединения игроков рынка недвижимости. С учетом того, что с каждым годом растет экспорт строительных услуг, а также спрос, перспективы очень большие», — сказал Акматов.

Отметим, сегодня, в рамках дискуссии эксперты обсудят ключевые точки роста развития инфраструктурных проектов, привлекательных для инвесторов и арендаторов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана строительство недвижимость FIABCI

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу