В Эр-Рияде обсудили проведение Второго кыргызско-саудовского бизнес-форума

24.07.2022, 10:06 Акчабар
В Эр-Рияде обсудили проведение Второго кыргызско-саудовского бизнес-форума

Посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов провел встречу с министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия Абдурахманом бин Абдулмохсен Аль-Фадли, который одновременно является сопредседателем Кыргызско-саудовской межправкомиссии. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

На встрече были обсуждены вопросы по проведению в текущем году Второго кыргызско-саудовского бизнес-форума в Бишкеке и очередного заседания совместной Межправительственной комиссии в Эр-Рияде.

Посол Улукбек Марипов отметил заинтересованность кыргызской стороны в развитии сотрудничества путем организации визитов бизнес-делегаций и проведении различных мероприятий, направленных на развитие торговых связей между двумя странами. Также он акцентировал внимание на необходимости скорого открытия прямых регулярных авиарейсов между Кыргызстаном и Саудовской Аравией.

По итогам встречи посол Улукбек Марипов вручил генеральному директору Департамента международного сотрудничества и внешних инвестиций Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии Абдулазизу Аль-Хувейш благодарственную грамоту за оказанное содействие в успешном проведении ярмарки-выставки и первого заседания кыргызско-саудовского бизнес-форума в Эр-Рияде в феврале 2022 года.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Улукбек Марипов Саудовская Аравия бизнес-форум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу