В Иссык-Кульской области открылся бизнес-акселератор с инвестициями до $50 тысяч

07.05.2021, 15:30 Акчабар
В Иссык-Кульской области открылся бизнес-акселератор с инвестициями до $50 тысяч

Accelerate Prosperity 3 мая текущего года провел бизнес-акселератор в Караколе. В мероприятии принял участие 31 предприниматель, прошедший отбор по заявкам.

В первый день акселерационной программы команда Accelerate Prosperity познакомила участников с процессом обучения и работой с трекерами (профессиональными бизнес-консультантами по реализации бизнес-плана). У каждого участника была возможность вкратце провести организаторам и предпринимателям свои презентации. Среди участников, прошедших отбор в программу, оказалось много интересных предпринимателей.

В данной акселерации участвуют 9 компаний из сельскохозяйственного сектора, 6 производственных компаний, 5 компаний из сектора пищевой промышленности, 2 компании из хлебобулочной отрасли, 2 компании из образовательного сектора и 1 компания из медицинской области.

В течение первой недели предприниматели изучат ряд важных тем, а после первой встречи с трекерами у каждого предпринимателя будут определены цели на весь период акселерационной программы. Система трекинга позволит участникам применять знания, полученные во время обучения, а AP благодаря ей будет отслеживать рост всех команд.

Программа акселерации завершится демо-днем, когда участники представят свои бизнес-планы инвестиционному комитету и потенциальным инвесторам. Компании, отобранные инвестиционным комитетом в качестве победителей, могут получить до $50 тысяч в виде инвестиций и технической поддержки от Accelerate Prosperity.

Данный бизнес-акселератор проводится в рамках проекта Accelerate Prosperity ASIA и финансируется Европейским союзом и Фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательства и повышение экономического благосостояния сельского населения Кыргызской Республики.

Тэги: бизнес-акселератор Каракол Иссык-Кульская область

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу