В КР идет активная деятельность по автоматизации «Кыргыз почтасы»

09.11.2020, 14:24 Акчабар
В КР идет активная деятельность по автоматизации  «Кыргыз почтасы»

Цифровизация и автоматизация деятельности «Кыргыз почтасы» находится на стадии завершения. Об этом сообщает пресс-служба государственной регистрационной службы КР.

В рамках проекта от Всемирного банка модернизация государственного предприятия «Кыргыз почтасы» началась еще в 2014 году. Проект подразумевает под собой расширение финансовых услуг через сеть филиалов госпредприятия с созданием автоматизированной системы операционного окна и Центра обработки данных.

Проект находится на стадии завершения и идет тестирование для доработки и доведения проекта до логического конца. Впервые пилотный запуск автоматизированной информационной системы операционного окна был реализован в Бишкеке, в городском филиале Балыкчи, и вскоре планируется пилотный запуск в городском филиале Каракола.

Добавим, что всего в рамках текущей реализации проекта запланировано автоматизировать 120 видов финансовых услуг, в настоящее время из них реализовано 90 видов для обеспечения прохождения по системе 11 млн транзакций в год.

Тэги: Кыргыз почтасы автоматизация Год цифровизации деньги транзакции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу