В КР появится кыргызско-узбекское производство хирургических перчаток

04.04.2022, 15:19 Акчабар
В КР появится кыргызско-узбекское производство хирургических перчаток

Сегодня, 4 апреля, в здании посольства Узбекистана в Кыргызстане состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством по развитию фармацевтической отрасли при Минздраве Узбекистана ООО «Дентафилл Плюс» и ООО «АЮ ФАРМ» (входит в состав «АЮ Холдинг» Кыргызстан).

Подписание состоялось при содействии Торгово-промышленной палаты Кыргызстана.

Документ предполагает развитие инвестиционного сотрудничества в сфере фармацевтической отрасли. Одним из первых шагов реализации данного соглашения станет совместный запуск ООО «Дентафилл Плюс» и ООО «АЮ ФАРМ» производства хирургических латексных перчаток на территории Кыргызстана.

Отмечается, что это только начало взаимовыгодного партнерства. В будущем компании намерены открыть в Кыргызстане также производство лекарственных средств.

Напомним, предварительные договоренности между компаниями были достигнуты еще марте прошлого года в ходе государственного визита президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Узбекистан. Тогда глава государства принял участие в работе узбекско-кыргызского бизнес-форума. По его итогам между компаниями двух стран были подписаны контракты на $130 млн, среди которых и совместный запуск ООО «Дентафилл Плюс» и ООО «АЮ ФАРМ» фармпроизводства в КР.

Тэги: АЮ ФАРМ производство Дентафилл Плюс Узбекистан Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу